• Вы не зашли.

#1 14.01.09 16:11

long_gt
New member

MFD-207 PI-CH

Добрый день.Хотелось бы уточнить.
В анатации написано,что Управление может как проводным, так и через инфракрасный глазок. Зависит от конкретной модели магнитолы.Собственно вопрос- у меня ГУ поддерживает проводное управление(Pioneer DEH-3900MP),при заказе мне пришлют устройство только с "проводом" или инфракрасный глазок тоже будет?Спасибо.

Неактивен

#2 14.01.09 16:36

J.K.support
тех.поддержка

Re: MFD-207 PI-CH

long_gt написал:

В анатации написано,что Управление может как проводным, так и через инфракрасный глазок. Зависит от конкретной модели магнитолы.Собственно вопрос- у меня ГУ поддерживает проводное управление(Pioneer DEH-3900MP),при заказе мне пришлют устройство только с "проводом" или инфракрасный глазок тоже будет?Спасибо.

День добрый.

По желанию можно заказать интерфейс, который будет управлять и по проводу, и по ИК каналу.

Достаточно в заказе в примечаниях указать  IR/WIRED

Неактивен

#3 14.01.09 18:22

long_gt
New member

J.K.support написал:

long_gt написал:

День добрый.

По желанию можно заказать интерфейс, который будет управлять и по проводу, и по ИК каналу.

Достаточно в заказе в примечаниях указать  IR/WIRED

А на стоимость это отразится?Если да,то сколько будет стоить интерфейс, который будет управлять и по проводу, и по ИК каналу?

Неактивен

#4 15.01.09 08:50

J.K.support
тех.поддержка

Нет, на стоимости это никак не отразится.

Неактивен

#5 16.01.09 12:22

long_gt
New member

Спасибо

Неактивен

#6 24.01.09 21:49

long_gt
New member

Добрый вечер.
Пришел заказ,поставил,НО работает через раз,то работает,то нет. Когда работает- 1)кнопка POWER\MUTE работает только как MUTE,т.е магнитолу, при удержании кнопки, не выключает. 2) Когда "глушу" машину и при этом играло радио,то магнитола начинает перещелкивать запрограммированные каналы,перещелкивает пока не выключишь ГУ или включишь CD. Когда не работает- 1)ни одна кнопка не работает,за искличением кнопки >> и то только когда играет радио,т.е когда играет CD она не работает.
Подключил все правильно,перепутать там не возможно- всего 3 провода и четко сказано и нарисовано что куда подключать.
Собственно вопрос- че делать то?

Неактивен

#7 25.01.09 21:48

J.K.support
тех.поддержка

Для начала могу посоветовать повнимательнее проверить соединение нужных проводов с массой автомобиля, это очень важно. Затем проверьте питание устройства, для эксперимента запитайте интерфейс на постонные 12В, если будет положительный эффект, проблема в ненадежном питании. Если эти действия не помогут, вышлем взамен новое устройство. Немаловажен тот факт, что каждое устройство перед отправкой тестируется. Исходя из опыта, предполагаем, что проблема все-таки в подключении.

Ждем известий.

Неактивен

#8 26.01.09 16:08

admin
Administrator

long_gt написал:

Когда работает- 1)кнопка POWER\MUTE работает только как MUTE,т.е магнитолу, при удержании кнопки, не выключает.

На Pioneer функция POWER совмещена с SOURCE. Длительное нажатие SOURCE работает как POWER.

long_gt написал:

2) Когда "глушу" машину и при этом играло радио,то магнитола начинает перещелкивать запрограммированные каналы,перещелкивает пока не выключишь ГУ или включишь CD.

Для решения этой проблемы необходимо, чтобы PIONEER был подключен (красный провод) не на постоянные +12В, а на сигнал ACC. Или в вашем случае необходимо интерфейс запитать на постоянные +12В. Мы все таки рекоммендуем аппарат и интерфес запитывать от ACC.

long_gt написал:

Когда не работает- 1)ни одна кнопка не работает,за искличением кнопки >> и то только когда играет радио,т.е когда играет CD она не работает.
Подключил все правильно,перепутать там не возможно- всего 3 провода и четко сказано и нарисовано что куда подключать.
Собственно вопрос- че делать то?

Это проблема исчезнет после корректного подключения PIONEER и интерфейса.

Неактивен

#9 28.01.09 13:47

Andrew
New member

Добрый день ! Меня интересует работает ли данный девайс с шиной CAN BUS или нет ?

Неактивен

#10 28.01.09 13:53

admin
Administrator

Andrew написал:

Меня интересует работает ли данный девайс с шиной CAN BUS или нет ?

Интерфейсы для VW, Mercedes работают через CAN BUS.

Неактивен

#11 28.01.09 13:58

Andrew
New member

Прошу прощения, но хотелось бы уточнения. Если не тяжело , я хотел бы получить инструкцию к переходнику для Kenwood для автомобилей к которым он подходит (andrew85@i.ua). Если он подойдет, то возможен вариант покупки у вас в больших количествах. Заранее благодарен.

Неактивен

#12 31.01.09 20:21

long_gt
New member

Добрый день.
Все работает,все отлично.Проблема была из-за моей не внимательности,толком инструкцию не прочитал,основной упор сделал на рисунок,вобщем не подсоединил черный провод к ГУ,извините за беспокойство.
У меня еще пару вопросов появилось-
1)Кнопка >>,как должна работать,переключать запрограммированные станции или работать в ручном(при удержании в автоматическом) поиске станций?
2)Какие могут быть последствия если  интерфейс запитать на постоянные +12В, нагрев или что нибудь другое?
Спасибо.

Неактивен

#13 02.02.09 16:26

admin
Administrator

long_gt написал:

Все работает,все отлично.Проблема была из-за моей не внимательности,толком инструкцию не прочитал,основной упор сделал на рисунок,вобщем не подсоединил черный провод к ГУ,извините за беспокойство.

Это хорошая новость smile

long_gt написал:

У меня еще пару вопросов появилось-
1)Кнопка >>,как должна работать,переключать запрограммированные станции или работать в ручном(при удержании в автоматическом) поиске станций?

Так же как работает кнопка с пульта ДУ. В режиме DVD переключает треки, в режиме радио осуществляет поиск радиостанций. Проверьте кнопку на пульте. Функций Preset не реализовано.

long_gt написал:

2)Какие могут быть последствия если  интерфейс запитать на постоянные +12В, нагрев или что нибудь другое?

Минусы здесь такие:
1. Интерфейс может зависать при старте двигателя, из за помех по питанию.
2.Хотя интерфейс потребляет менее 10 милиАмпер, это является дополнительной нагрузкой для аккумулятора smile

Неактивен

#14 02.02.09 21:31

long_gt
New member

Кнопка >> работает - поиск станции,раньше(на штатном ГУ) она работала- переключала запрограммированные станции(на мой взгляд раньше удобнее было).Спасибо.

Неактивен

#15 03.02.09 08:05

admin
Administrator

long_gt написал:

Кнопка >> работает - поиск станции,раньше(на штатном ГУ) она работала- переключала запрограммированные станции(на мой взгляд раньше удобнее было).Спасибо.

Это особенность Pioneer (Да и не только Pioneer). Если назначить на эту кнопку функцию Preset, то в режиме DVD/MP3 будут не треки листатся, а папки. Попробуйте с пульта.... все станет ясно.

Неактивен

#16 18.03.09 09:50

Alex_78rus
New member

Вопрос может быть немного не по теме... Я собираюсь поставить на а/м Тойота Раф4 2007 г.в. Pioneer avic-HD3, так вот у меня с вашим интерфейсом MFD-207 Pl-TL будут все кнопки работать?
Громкость, переключение каналов, управление громкой связью...

Отредактированно Alex_78rus (18.03.09 09:52)

Неактивен

#17 18.03.09 10:10

admin
Administrator

Alex_78rus написал:

Вопрос может быть немного не по теме... Я собираюсь поставить на а/м Тойота Раф4 2007 г.в. Pioneer avic-HD3, так вот у меня с вашим интерфейсом MFD-207 Pl-TL будут все кнопки работать?
Громкость, переключение каналов, управление громкой связью...

При управлении Pioneer проводным способом (через гнездо W/R) будут работать только команды VolUp(+), VolDn(-), SeekUp(>>), PresetUp(>>|), SeekDn(<<), PresetDn(|<<), Source/Power(!), Mute.
Т.е. управлять громкой связью не получится.
Вы можете заказать универсальный интерфейс. http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=274 Обучить его по своему вкусу. На каждую кнопку можно назничить по 2 команды. Длительное или короткое нажатие.
Не перечисленные в списке выше команды будут работать только по ИК светодиоду.
Отличие проводного и ИК способа управления здесь: Что такое проводной интерфейс и беспроводной?

Неактивен

#18 31.05.09 12:32

urbas
New member

Здравствуйте, установил вчера Ваш интерфейс на Шевроле Лачетти с магнитолой Сони X-AW1. После подключения работали только 2 кнопки: при нажатии на увеличение звука, звук уменьшался, обратно никак, и запускался поиск радиостанций. На остальные реакции не было. Пробовал менять местами провода - эффекта никакого. Плюнул, собрал всё. Проверил ещё раз - не работает, а спустя пару часов вдруг обнаружил, что всё работает и как надо! Что бы это могло быть? Глюк? И возможно ли, что история будет повторяться? И ещё вопрос. Скажите пожалуйста, какие ещё функции в данном конкретном варианте могут быть реализованы при длинном (коротком) нажатии на кнопки? Спасибо.

Неактивен

#19 31.05.09 13:19

M.R.M.
member

urbas написал:

Здравствуйте, установил вчера Ваш интерфейс на Шевроле Лачетти с магнитолой Сони X-AW1. После подключения работали только 2 кнопки: при нажатии на увеличение звука, звук уменьшался, обратно никак, и запускался поиск радиостанций. На остальные реакции не было. Пробовал менять местами провода - эффекта никакого. Плюнул, собрал всё. Проверил ещё раз - не работает, а спустя пару часов вдруг обнаружил, что всё работает и как надо! Что бы это могло быть? Глюк? И возможно ли, что история будет повторяться? И ещё вопрос. Скажите пожалуйста, какие ещё функции в данном конкретном варианте могут быть реализованы при длинном (коротком) нажатии на кнопки? Спасибо.

Здравствуйте!
Проблема скорее всего в том, что черный провод интерфейса не соединен должным образом с массой автомобиля (с минусом ГУ Sony). Согласно инструкции, его надо соединить с минусом Sony (с массой автомобиля), а также его же соединить с проводом на колодке согласно рисунка. А сейчас получается, что минус на интерфейс поступает через разъем mini-jack. Поэтому такие проблемы. И еще, в вашем случае надо использовать зеленый провод интерфейса, а синий не используется (откусите, или заизолируйте). По поводу коротких - длительных нажатий: сейчас у Вас короткое нажатие SEEK выполняет SEEK, а длительное - PRESET. Вообще можно на каждую кнопку назначить по две функции, на Ваше усмотрение.

Неактивен

#20 01.06.09 15:34

urbas
New member

M.R.M. написал:

Вообще можно на каждую кнопку назначить по две функции, на Ваше усмотрение.

А каким образом программировать? По поводу чёрного провода: как я понял, желательно его разветвить, один конец к разъёму, второй надёжно на массу?

Неактивен

#21 01.06.09 21:01

M.R.M.
member

urbas написал:

M.R.M. написал:

А каким образом программировать? По поводу чёрного провода: как я понял, желательно его разветвить, один конец к разъёму, второй надёжно на массу?

По поводу черного провода все верно поняли. А вот программировать самому никак не получится, эти вопросы согласуются предварительно, в примечании к заказу.

Неактивен

#22 04.06.09 00:57

Виктор
New member

M.R.M. написал:

urbas написал:

M.R.M. написал:

?

А вот программировать самому никак не получится, эти вопросы согласуются предварительно, в примечании к заказу.

Зраствуйте. Вот в этом месте я засомневался.Хочу подключить PIONEER AVH-P4000DVD к Nissan Qashqai. В PIONEER есть WIRED REMOTE и ИК управление- посоветуете, что лучше:MFD-207PI-NS или [201] MFD-207UN?(может быть уже есть опыт )
И надо понимать, в примечании ,надо вписать все желаемые команды

Неактивен

#23 04.06.09 08:35

M.R.M.
member

Виктор написал:

M.R.M. написал:

urbas написал:

?

А вот программировать самому никак не получится, эти вопросы согласуются предварительно, в примечании к заказу.

Зраствуйте. Вот в этом месте я засомневался.Хочу подключить PIONEER AVH-P4000DVD к Nissan Qashqai. В PIONEER есть WIRED REMOTE и ИК управление- посоветуете, что лучше:MFD-207PI-NS или [201] MFD-207UN?(может быть уже есть опыт )
И надо понимать, в примечании ,надо вписать все желаемые команды

MFD-207PI-NS - интерфейс предназначен именно для автомобилей Nissan и любых магнитолл Pioneer. Он поддерживает конкретный стандартный набор функций: Vol+, Vol-, Seek+, Seek-, Preset+, Preset-, Mute, Source. Его не надо обучать, просто подсоединяете четыре провода и штекер, и он сразу работает.
MFD-207UN - обучаемый интерфейс предназначен для многих моделей автомобилей японского, корейского производства и любых магнитолл, имеющих в комплекте пульт ДУ (он нужен для обучения интерфейса). Подсоединяется он аналогично обычному интерфейсу, но чтобы он заработал, его надо обучить. Процедура несложная, все отражено в инструкции. В этом случае Вы сможете сами назначить на любую кнопку на руле одну или две команды на свое усмотрение.
Если Вас устраивает стандартный набор функций и Вы не собираетесь менять магнитоллы как перчатки, то берите MFD-207PI-NS. Если всетаки есть мысли по поводу функционала кнопок на руле, то берите MFD-207UN. В любом случае будет не хуже чем в заводском варианте.

Неактивен

#24 14.06.09 17:07

Сергей
Member

Может быть, я повторюсь, - заранее прошу прощения. У меня в Lexus GX470 на руле 8 кнопок: VolUp(+), VolDn(-), PresetUp(>>|), PresetDn(|<<), Mode, - это слева, а справа - кнопки управления телефоном(2шт.) и голосовым управлением(1 шт.) В качестве головного устройства - Pioneer AVIC-HD3. Подскажите, какой интерфейс мне необходимо приобрести, что бы все кнопки не потеряли функциональности. Заранее огромное спасибо.
P.S. с ИК-пульта (SR-110 - брал попробовать) не управляется телефон. В пионеровском представительстве сказали-особенность AVIC-HD3.
(То ли просто так сказали, что бы не докучал, то ли косяк конкретной модели(аппарата)?)

Отредактированно Сергей (14.06.09 17:14)

Неактивен

#25 14.06.09 17:29

M.R.M.
member

Сергей написал:

Может быть, я повторюсь, - заранее прошу прощения. У меня в Lexus GX470 на руле 8 кнопок: VolUp(+), VolDn(-), PresetUp(>>|), PresetDn(|<<), Mode, - это слева, а справа - кнопки управления телефоном(2шт.) и голосовым управлением(1 шт.) В качестве головного устройства - Pioneer AVIC-HD3. Подскажите, какой интерфейс мне необходимо приобрести, что бы все кнопки не потеряли функциональности. Заранее огромное спасибо.
P.S. с ИК-пульта (SR-110 - брал попробовать) не управляется телефон. В пионеровском представительстве сказали-особенность AVIC-HD3.
(То ли просто так сказали, что бы не докучал, то ли косяк конкретной модели(аппарата)?)

Чтобы можно было задействовать все кнопки, лучше подойдет MFD-207UN. Самое главное, чтобы вообще была возможность управлять телефоном на Пионере с пульта, тогда Вы сможете обучить этим командам наш интерфейс.

Неактивен

Board footer