• Вы не зашли.
  • Главная
  •  » MAZDA
  •  » Pioneer AVH-P8400BT - не работают кнопки на руле

#1 14.06.12 09:41

nicotin
New member

Pioneer AVH-P8400BT - не работают кнопки на руле

Установил MFD207MZ-DIP с магнитолой Pioneer AVH-P8400BT.
Проблема в следующем: не работают кнопки на руле
при этом на штатном дисплее отображается надпись Pioneer и при нажатии кнопок на руле (например громкость + или -) отображается на дисплее только VOLUME+ (все равно куда жать верх или вниз), но изменение уровня громкости не происходит. Работают клавиши вправо-влево на руле и можно выбирать между часами и расходом (варианты). Бортовой компьютер, климат отображаются на дисплее и регулируются нормально.
Что я мог сделать не так?

Отредактированно nicotin (14.06.12 10:43)

Неактивен

#2 15.06.12 20:52

M.R.M.
member

Re: Pioneer AVH-P8400BT - не работают кнопки на руле

nicotin написал:

Установил MFD207MZ-DIP с магнитолой Pioneer AVH-P8400BT.
Проблема в следующем: не работают кнопки на руле
при этом на штатном дисплее отображается надпись Pioneer и при нажатии кнопок на руле (например громкость + или -) отображается на дисплее только VOLUME+ (все равно куда жать верх или вниз), но изменение уровня громкости не происходит. Работают клавиши вправо-влево на руле и можно выбирать между часами и расходом (варианты). Бортовой компьютер, климат отображаются на дисплее и регулируются нормально.
Что я мог сделать не так?

Какая мазда? год?

Неактивен

#3 16.06.12 10:39

nicotin
New member

M.R.M. написал:

Какая мазда? год?

Mazda 6 2008 г.в.

Попробовал еще раз заново подключить, в итоге стали четко работать переключения вверх-вниз на руле с отображением на экране VOLUME+ и VOLUME-, перемещение по меню БК, настройка часов, переключения режима расход (ды)- часы с руля тоже нормально работает. Единственно что отсутствует - изменение уровня звука.

Похоже это я ошибся не подключив штекер mini-jack к так называемому "монтажный дистанционный ввод (согласно инструкции на стр.95 - "может быть подключен жестко-смонтированный адаптер дистанционного управления")".
http://docs.pioneer.eu/Manuals/AVH_P840 … etPDF.ashx
поправьте пожалуйста если я не прав.

Отредактированно nicotin (16.06.12 10:40)

Неактивен

#4 18.06.12 16:55

admin
Administrator

nicotin написал:

Попробовал еще раз заново подключить, в итоге стали четко работать переключения вверх-вниз на руле с отображением на экране VOLUME+ и VOLUME-, перемещение по меню БК, настройка часов, переключения режима расход (ды)- часы с руля тоже нормально работает. Единственно что отсутствует - изменение уровня звука.

miniJack необходимо подключать в гнехдо W/R (W.REMOTE, WIRED REMOTE) если такового нет, то пробуйте управление по ИК. Я так полагаю, что у вас не только VOLUME+ и VOLUME- не работают, а вообще любые команды управления ГУ. (SEEK+, SEEK-, SOURCE и т.д.)

Неактивен

#5 19.06.12 21:58

nicotin
New member

admin написал:

nicotin написал:

miniJack необходимо подключать в гнехдо W/R (W.REMOTE, WIRED REMOTE) если такового нет, то пробуйте управление по ИК. Я так полагаю, что у вас не только VOLUME+ и VOLUME- не работают, а вообще любые команды управления ГУ. (SEEK+, SEEK-, SOURCE и т.д.)

спасибо за ответ
так оно и есть, когда будет время подключу правильно
http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/307670_3.jpg - фото задней части с разъемом W/R

Неактивен

• Главная
  •  » MAZDA
  •  » Pioneer AVH-P8400BT - не работают кнопки на руле

Board footer